Lot Nr. 166

3-teiliges Moccaservice,

3-teiliges Moccaservice, - Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Franz Rumwolf, Wien um 1905, Silber, floral reliefiert, Isolierringe aus Bein, best. aus Moccakännchen(Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale, Gebrauchsspuren, alle Teile punziert, 444 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

3-teiliges Moccaservice,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 13.09. - 23.09.2014