Ida Schwetz-Lehmann(1883 Wien 1971), Mädchen mit Blumen im Haar,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel undeutlich bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 1410, Höhe 38,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |