Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse mit Wappen und Widmungsgravur, Innenboden aus Metall, bezeichnet Carl Suchy & Söhne, Lille, österr. Einfuhrpunze 1902-192282,5 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren - HERBSTSPECIAL |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 10.09.2014 |