Lot Nr. 9999

Herrentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse mit Wappen und Widmungsgravur, Innenboden aus Metall, bezeichnet Carl Suchy & Söhne, Lille, österr. Einfuhrpunze 1902-192282,5 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren - HERBSTSPECIAL
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.09.2014 - 19:00
Besichtigung: 28.08. - 10.09.2014