Gaudron a Paris
Taschenuhr einzeigig, Metall vergoldet, vergoldetes Spingelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und druchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, ägyptische Werkpfeiler, Emailzifferblatt, dieses rissig und fleckig, siehe Baillie S. 120, Catelainegürtel, Metall vergoldet, mit Gehängeteilen, 17. Jh., 222,3 g, Schlüssel liegt bei, Glas fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
EUR 1.700,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Gaudron a Paris
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren - HERBSTSPECIAL |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 10.09.2014 |