Lot Nr. 9999

Gaudron a Paris

Gaudron a Paris - Uhren - HERBSTSPECIAL

Taschenuhr einzeigig, Metall vergoldet, vergoldetes Spingelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und druchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, ägyptische Werkpfeiler, Emailzifferblatt, dieses rissig und fleckig, siehe Baillie S. 120, Catelainegürtel, Metall vergoldet, mit Gehängeteilen, 17. Jh., 222,3 g, Schlüssel liegt bei, Glas fehlt, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

EUR 1.700,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Gaudron a Paris

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren - HERBSTSPECIAL
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.09.2014 - 19:00
Besichtigung: 28.08. - 10.09.2014