Lot Nr. 221

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Versinkendes Schloss, signiert mittig rechts: Flora, sowie unten links betitelt, Feder, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 25,5 x 36 cm, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, linker Bildrand mit leichten Knickspuren Ruf 700

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018