Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 59 Stück: 1 Kaffee, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Milchkännchen,1 Sahnekännchen, 12 Kaffee-, 4 Teetassen mit 15 Untertassen, 11 Dessertteller,1 runde flache Schale, 1 Guglhupfteller, 2 kleine runde Schälchen, 1 Sandwichplatte, 1 rechteckige Anbieteplatte, 3 unterschiedliche kleine Vasen, 1 kleiner Kerzenleuchter, 1 Aschenbecher, färbig bemalt mit Rosen und Rosenknospen, grün gerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Dekor 5089 (Wiener Rose), einige Teile grüner Rand berieben, dazu: 6 Stoffservietten im selben Dekor
Expertin: Margit Palka Margit Palka
04.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2014 |