Bettwärmer, 19. Jhdt.
Messingpfanne, durchbrochen, in Form von Herz, Rauten und Sternen gepunzer Deckel, ebonisierter gedrechselter Stiel, Länge ca. 110 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Bettwärmer, 19. Jhdt.
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2014 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,