Lot Nr. 7000

Biedermeier-Schreibkommode um 1820/30

Biedermeier-Schreibkommode um 1820/30 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, mit 4 Innenladen und Geheimabteilen, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.09.2014 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.08. - 04.09.2014