Ferdinand Zach *
(Wien 1868-1956) August Heimbuchers Gasthaus in Wien, signiert F. Zach, Aquarell auf Karton, 21 x 17 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Ferdinand Zach *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Putto "Salzkammergut",
- Jan Lievens
- Konvolut aus einem Revolver und einer Pistole, Revolver unbekannter italienischer Hersteller, Kal.: 9 mm Flobert, Snr.: 725, Trommel fünf Schuß, 2' Lauf, Pistole, Melior, Kal.: 6,35 mm,
- */**/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. mit Abarten - Plattenf. -Druckzufälligkeiten,
- Satz v. 6 Biedermeiersesseln,