Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-057057/0001

Christoph Schwarz

(1545-1592) Nachfolger/Follower Der Hl. Michael im Kampf mit dem Drachen, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell und Deckweiß auf Bütten, 53 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach dem Gemälde von Christoph Schwarz "Der Engelsturz" (1587) am Hochaltar in der St. Michaelskirche in München.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.01.2018 - 10:00

EUR 380,-
Startpreis:
EUR 380,-

Christoph Schwarz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder - Saisoneröffnung
Datum: 23.01.2018 - 10:00
Besichtigung: 16.01. - 23.01.2018