Lot Nr. 7002

Neoklassizistische Salonsitzgruppe

Neoklassizistische Salonsitzgruppe - Kunst, Antiquitäten und Möbel

, 1 Hälfte 20 JH, Buchenholzgestelle im Lehnbereich mit Messingadern intarsiert, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Armsessel und 2 Hocker, ergänzt tapezierte Sitzlehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.08. - 03.09.2014