Gründerzeit Kredenz, um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, 2-türiger Aufsatz mit geätzten ornamental verzierten Glaseinlagen, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Profilteil fehlt
15.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gründerzeit Kredenz, um 1880
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 15.09.2014 |