Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Jugendstil-Satztisch 2-teilig Anfang 20. Jh.

Jugendstil-Satztisch 2-teilig Anfang 20. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Buchenholz, rotbraun gebeizt, gedrechseltes Säulengestell, Platten floral und mit Vögeln beschnitzt, Höhe ca. 78 cm, Plattengröße ca. 47 x 34 cm und 38 x 56 cm, etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.08. - 03.09.2014