Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

Gerhild Diesner *

(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Madonna mit Kind, signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: Diesner (19)63, unten rechts betitelt: Gossensass Kindergarten, sowie rückseitig beschriftet und signiert: Entwurf für Kindergarten Gerhild Diesner, Bleistift und Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 43 x 31 cm, Darstellungsgröße ca. 40 x 28,5 cm, Papier teilweise an den Rändern mit Knickspuren, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000

Experte: Richard Krautgartner

01.03.2018 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Gerhild Diesner *

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018