Lot Nr. 153

Gustav Hessing *

(Czernowitz 1909-1981 Wien), zugeschrieben Frauenporträt, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 61 cm, gerahmt (Smolka Wien) Ruf 3000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.03.2018 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Gustav Hessing *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018