Lot Nr. 101

Oswald Rampl *

(Innsbruck 1911-1991) Namche Bazar - Himalaya, signiert und bezeichnet unten rechts: Os. Rampl Tirol, Bleistift und Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47,5 x 63 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Oswald Rampl *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018