Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Weiblicher Akt, monogrammiert, signiert und datiert unten rechts: CH Carry Hauser (spätere Signatur) 1912, Kohle auf Papier, ca. 45 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen kleine Kerbe Ruf 500
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
Wvz.: Cornelia Cabuk, Carry Hauser, S. 211, Abb. 1912 Z1.
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Carry Hauser *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |