Lot Nr. 10

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Friedhof mit Bäumen, signiert unten rechts: M. Egner, Öl auf Leinwand auf Holzplatte, ca. 23,5 x 29,5 cm, gerahmt Ruf 2600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.03.2018 - 14:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Marie Egner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018