Lot Nr. 8

Hermann Rüdisühli

(Lenzburg 1864-1944 München) Polyphem (Zyklop) seine Schafe hütend, mit Bleistift signiert unten rechts: Hermann Rüdisühli, betitelt und datiert: 1926, Klebezettelfragment, Öl auf starkem Karton, ca. 18,5 x 51,5 cm, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Hermann Rüdisühli

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018