Lot Nr. 6

Hermann Rüdisühli

(Lenzburg 1864-1944 München) Abendstimmung in der Au, signiert unten links: Hermann Rüdisühli, rückseitig Klebezettel mit Titel und Datierung 1904, Öl auf Presskarton, ca. 88,5 x 99 cm, etwas gewellt, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Hermann Rüdisühli

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.02. - 01.03.2018