Lot Nr. 9999

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ein Landarzt", Mappe mit 5 Lithografien von Hans Fronius zu der Erzählung von Franz Kafka, rechts unten signiert Hans Fronius, nummeriert 77/100, Blattgrößen ca. 40 x 53 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.08. - 03.09.2014