Paar Sessel,
Frankreich 2. Drittel 19. Jh., geschweifte Mahagoniholzgestelle, tw. beschnitzt, Lehnen mit Sprossenverzierungen, ergänzt tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe