Lot Nr. 7205

Art Deko Marmor Kaminuhr "Marmor mit Pekinese"

Art Deko Marmor Kaminuhr "Marmor mit Pekinese" - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette ohne Verglasung, querformatiges Onyx Marmor Gehäuse, Metallguss Aufsatzfiguren, 46 x 35 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

EUR 113,-
Rufpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2014