Lot Nr. 7202

Skulptur Madame de Recamiere,

Skulptur Madame de Recamiere, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

spätes 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, undeutlich signiert "G. Gam Pagi"?, auf patinierter Bronzebank, 35,5 x 48 x 15 cm, Alters- und Reparaturspuren, Daumenspitze fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Skulptur Madame de Recamiere,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2014