Lot Nr. 7907

Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert

Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Elf Blatt Radierungen und Kupferstiche, darunter: Hans Burgkmair, Hans Holbein d. J., Lambert Suavis, Lucas Vorsterman, Johann Heinrich Roos, Cornelis Visscher, Hendrik Hondius, Aegidius Sadeler, versch. Formate, teilweise auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (10), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2014