Lot Nr. 7907

Österreich um 1860

Österreich um 1860 - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Konvolut Zeichnungen, u. a. Schulhaus in Reichenau, Blick über Wien, Landschaften, Mutter und Kind, signiert Rotter, Hans Gruber, Neiser und von fremder Hand bezeichnet R. Alt, Aquarell auf Papier, 41 x 30 cm und kleiner, o. R., beschädigt, (7 Stück), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Österreich um 1860

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2014