Lot Nr. 7903

Deutscher Künstler, Ende des 18. Jahrhunderts

Deutscher Künstler, Ende des 18. Jahrhunderts - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Mythologische Szene mit Muse und Schlafendem auf einem Pferdegespann, Feder in Schwarz, grau und schwarz laviert, weiß gehöht, auf Bütten, doppelte Einfassungslinie in schwarzer Feder, 9 x 14,8 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, auf der rechten Bildhälfte etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2014