MILITARIA - AVIATIK - REICHEL-ERLENHORST
Konvolut Fotos und Dokumente: Album mit einmontierten/eingesteckten Fotos/Ansichtskarten/Patriotika/Lichtdrucken fast nur 1. Weltkrieg sowie kleines Konvolut lose Fotos, meist auf U-Karton (insgesamt über 200 Stück) Mappe mit Schriftverkehr (überwiegend maschinschriftlich) zu Österr. Aero-Club/Reichel-Erlenhorst
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
22.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Auktion: | Plakate, Reklame, Comics, Film- und Fotohistorika |
Datum: | 22.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2014 |
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)