Lot Nr. 7000

Edmund BÖHNER-RITTWEG *

Edmund BÖHNER-RITTWEG * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Schweinfurt 1907 - 1989 Freilassing) "Küstenlandschaft mit Frau auf Esel reitend" unten rechts signiert und datiert: 1966, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 30 x 24 cm, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Edmund BÖHNER-RITTWEG *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.08. - 28.08.2014