Lot Nr. 7000

Jean de TROY

Jean de TROY - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Toulouse um 1645/46 - 1691 Montpellier) Jean Jacques AVRIL d. Ä. (Paris 1744/1756 - 1831) "Venus rächt sich an Psyche" Kupferstich, Paris, 1779, signiert: "J. F. de Troy pinx.- J. J. Avril scul. 1779", ca.35 x 51 cm, gebräunt, verglast(Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Jean de TROY

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.08. - 28.08.2014