Biedermeier-Kommodenuhrwerk, Rettich in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk, weiß emaillierter Zifferring mit arabischer Stundenskalierung, mittig Anzeige für Datum, Durchmesser ca. 15,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Komplettheit und Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2014 |