Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) "Einsamer Weg" (Aus der Klosterneuburger Au?), rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand, 70 x 48 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Franz Horst *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |