Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek) "Ansicht des Dachsteins auf dem Weg nach Alt Aussee", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Steinfeld 1867, Öl auf dünnem Zeichenkarton, 28 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Steinfeld
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |