Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstlandschaft, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 98 x 108 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), kleine Abblätterung restauriert, (Rei)
Künstlerhausetikett 1906, 1326 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Adolf Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |