Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 253

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstlandschaft, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 98 x 108 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), kleine Abblätterung restauriert, (Rei)

Künstlerhausetikett 1906, 1326 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2014 - 17:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Adolf Kaufmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 18.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2014