Hans Temple
(Littau 1857-1931 Wien) Maler im Atelier (laut rückseitiger Bezeichnung Eduard Kasparides (Krönau 1858-1926)), signiert, datiert Temple (1)920, Öl auf Leinwand, 119 x 95,5 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hans Temple
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring