Alexandre Calame zugeschrieben
(1810-1864) Landschaft mit reißendem Gebirgsbach, signiert, datiert A. Calame 1854, Öl auf Leinwand, 140 x 199 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Valentina Anker, Alexandre Calame, Vie et Oeuvre, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Fribourg 1987, S. 418, N 571B
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |