Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in Valstal, (Tirol) mit Olperer und Fussstein (Zillertal)", rückseitig betitelt, signiert E. Kettemann, Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
EUR 2.127,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Leopold I.
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring