Johann Friedrich Hennings
(Bremen 1838-1899 München) Blick auf Malcesine am Gardasee, signiert J. Hennings, Öl auf Leinwand, 112 x 162 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I., 2, S. 524, Nr. 4
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Johann Friedrich Hennings
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |