Lot Nr. 7909

Joseph Werner

Joseph Werner - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Wien 1818 geb., tätig um 1840/50) Blick auf eine Landschaft, verso signiert und datiert J(ose) ph Werner 1869, Aquarell über Bleistift auf Papier, 26,1 x 34,3 cm, gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Joseph Werner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2014