Cloisonné-Teller,
China, 18. Jh., im Spiegel Phönix, umgeben von Lotusblüten und -blättern, Rückseite bezeichnet "Da Ming", Dm. 30,3 cm, Druckstellen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Cloisonné-Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |