Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7014

14 Spektive, 1 binokulares Fernglas und 6 Baumschrauben für Fernrohre, meist Mitte 19. Jhdt.

14 Spektive, 1 binokulares Fernglas und 6 Baumschrauben für Fernrohre, meist Mitte 19. Jhdt. - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

die Spektive mit Holz-, Elfenbein-, Leder, und Messingtubus, manchne Kupfer versilbert, das binokulare Fernglas signiert "Thézard Palais Royal"; teils beschädigt. (WU). A collection of 14 spyglasses, 1pair of binoculars and six telescope tree screws with ivory, brass, leather, wood, and silvered copper tubes; damages. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2014