Lot Nr. 7000

Schmerzhafte Maria,

Schmerzhafte Maria, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

alpenländisch 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 110 cm, Altersund Fassungsschäden, Hand sowie vier Finger fehlen, Sockelbereich gekürzt, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Schmerzhafte Maria,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2014