Lot Nr. 7307

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

ursprünglich wohl Salzkammergut 2. Hälfte 18. Jh., mit einer Fassung aus der 1. Hälfte des 19. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. grün und rot-braun gestrichen, floral bemalt, datiert "1821", schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, 197 x 161 x 66 cm, Altersspuren, Sockel und Kranzleisten ergänzt, Teile lose und fehlend. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2014