Lot Nr. 7107

Dekorativer Salonluster im Empire Stil,

Dekorativer Salonluster im Empire Stil, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

20. Jh., teilweise schwarz mattierter Metallschaft, an 3 Ketten mit Rosette hängend, 9 - flammig elektrisch montiert, figural in Form von Adlern sowie ornamental geziert, zuzüglich eine Applike, 2- flammig elektrisch montiert, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2014