Will KLINGER-FRANKEN *
(Veitshöchheim 1909 - 1986 Bayern) "Ramsau - Hinterseegebiet" unten rechts signiert: Will Klinger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 46 x 38 cm, gerahmt
21.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Will KLINGER-FRANKEN *
Datum: | 21.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 21.08.2014 |
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941