Lot Nr. 7000

Paar Wandteller, Fa. Rudolf Ditmar, Znaim um 1910

Paar Wandteller, Fa. Rudolf Ditmar, Znaim um 1910 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Steingut, Umdruckdekor mit Mädchen und Knabe in Waldund Wiesenlandschaft, farbig bemalt, goldgerändert, gemarkt, nummeriert, Durchmesser ca. 36,5 cm, Goldrand berieben, krakelliert, Kratzspuren

Expertin: Margit Palka Margit Palka

21.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.08. - 21.08.2014