Lot Nr. 210

Korbschale mit Deckel mit Zitronen,

Korbschale mit Deckel mit Zitronen, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Bassano del Grappa, Keramik, Deckel mit plastischen Zitronen und Blättern, farbig glasiert, Höhe 21 cm, Dm. 22,5 cm, bestoßen, Blätter tlw. geklebt, Boden mit ockerfarbenem Monogramm GB und Sternschnuppe, (Hr)

Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.09.2014 - 17:00

EUR 275,-
Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 220,-

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014