Korbschale mit Deckel mit Zitronen,
Bassano del Grappa, Keramik, Deckel mit plastischen Zitronen und Blättern, farbig glasiert, Höhe 21 cm, Dm. 22,5 cm, bestoßen, Blätter tlw. geklebt, Boden mit ockerfarbenem Monogramm GB und Sternschnuppe, (Hr)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 220,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
- Diamant Rubin Brosche Schmetterling
- Hund und Katze,
- Karl Hodina *