Mann mit Kelch und Flasche auf Fass sitzend,
Delft, Fayence, farbig staffiert, Höhe 32 cm, Boden mit ockerbrauner ligierter Marke FRI, Höhe 32 cm, Zapfhahn aus Metall, bestoßen, 1 Hand geklebt, 1 Bein mit kl. Restaur., (Hr)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |