1 Paar Albarelli,
Italien, 18. Jh., Majolika, frontal blau gemaltes Wappen, Höhe 22,7 cm, Öffnungsrand, Fuß und tlw. Wandung bestoßen,1 Albarello mit Haarriss, (Hr)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
1 Paar Albarelli,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |