Lot Nr. 183

Kleiner Messingluster,

Kleiner Messingluster, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

19. Jh., 6-fach elektrisch montiert, Balustergestell mit 6 Volutenarmen, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 50 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)

Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Kleiner Messingluster,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014